Lehrpersonen an der Schule Bärau


 

Alle Lehrpersonen können telefonisch über die Schulhaustelefonnummer 034 402 23 86 oder per E-Mail erreicht werden.

 

Bürer Nicole, Lehrperson Kindergarten

n.buerer@schule-langnau.ch


Stalder Yvonne, Klassenlehrerin 1./2. Klasse, Teilpensum Kindergarten, Schulleitung

y.stalder@schule-langnau.ch


Künzi Regula, Klassenlehrerin 1./2. Klasse, Teilpensum 3.-6. Klasse

r.kuenzi@schule-langnau.ch


Berger Joël, Klassenlehrer 3./4. Klasse, Medien + Informatik 5./6. Klasse

j.berger@schule-langnau.ch


Sarah Amstutz, STV für Gerber Renate, Klassenlehrerin 5./6. Klasse

 


Berger Silvia, technisches und textiles Gestalten 3./4. Klasse, textiles Gestalten 5./6. Klasse

s.berger@schule-langnau.ch


Lorenz Kern, technisches Gestalten 5./6. Klasse

l.kern@schule-langnau.ch


Schmutz Monika, Englisch 5./6. Klasse

m.schmutz@schule-langnau.ch


Simon Marti, Logopädie

 


Hofstetter Elsbeth, Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

e.hofstetter@schule-langnau.ch


Kohler Brigitte, Integrative Förderung (IF) 5./6. Klasse, Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

b.kohler@schule-langnau.ch


Andrey Selina, Integrative Förderung (IF) Kindergarten bis 4. Klasses

s.andrey@schule-langnau.ch


Salzmann Nadine, Integrative Förderung (IF) 5./6. Klasse

n.salzmann@schule-langnau.ch


Mäder Barbara, Hauswirtschaft

b.maeder@schule-langnau.ch